Inicio                    mail

Premio Trayectoria
 

Comisión directiva A.P.A.
contacto:
artistaspremiados@gmail.com

ABERASTURY, Gabriela A.
ALFARO, Roberto *
ALONSO, Cristino
ALONSO, Ercilia
ALTHAUS, Carlos
ÁLVAREZ LOMBA, Arturo
ARANOVICH, Claudia
ARMAGNI, Ana María
ASSALI, Orestes *
AUTUNNO, Olga
BASTÓN DÍAZ, Alberto
BECCARIA, Horacio
BENAVIDEZ BEDOYA, Alfredo
BENGOCHEA, Miguel Angel
BENITEZ, Juan Carlos
BERTANI, Ernesto
BLASZKO, Martín (*)
BONGLIANI, Beatriz
BROCOS, Oscar
BUCCI, Domingo *
CANTOS, Jorgelina
CAPOT, Eduardo M. *
CARMONA, Carlos
CARTASSO, Juan José
CORVINO, Daniel
COSTANZO, Salvador
COTUTIU, Gabriel
CUTULI, Gracia
DAGA, Ricardo
DAVILA, Miguel *
de BAIROS MOURA, Luis
DE LEO, José Luis
DELFINI, Pablo
DE MARZIANI, Hugo
DEMIRJIAN, Jorge
DI VRUNO, Bernardo
DIAZ RINALDI, Alicia
DOFFO, Juan
DONNINI, Armando
(*)
DOWEK, Diana
ESCARDÓ, Leonor
FERNANDEZ, Albino
FERNANDEZ, Mario A.
FERRER, María Cristina
FIORAVANTI, César Ariel
GAGLIARDI, Helios (*)
GALEGO, Lydia
GARGANO, Germán
GIANNETI, Ricardo
GIUSIANO, Eduardo E.
GÓMEZ, Raúl “Pájaro Gómez”
GONZÁLEZ PERRÍN, Jorge
GOTLEYB, Leonardo
HERRADA, María
INIESTA, Nora
KLIPPER, María Maya
KOSICE, Gyula
LASSER, Juan Carlos *
LOCASO, Rubén *
LOPEZ, Alberto *

MACCHI, Aurelio *
MACCHIONE, José Luis
MADANES, Edgardo
MAGYAR, Ladislao
MALAGAMBA, Marcelo M.
MANSUETO, Jorge Andrés
MARCOS, Jesús
MARIN, Matilde
MAZZOLA, Claudia G.
MAZZONI, Raúl Horacio
MEIJIDE, Jorge
MELCON, Miguel
MENZA, Nicolás
MILLET, Silvia
MIRALLES CASALS, Azucena
MIROCZNIK, Gabriel
MORI, Jorgelina
MUÑEZA, Julio
NARDI, Rodolfo *
NEVOT, Antonio M. *
NOÉ, Luis Felipe
ORTIGUEIRA, Jorge
PACHECO, Carlos *
PAGANO, Julio *
PALADINO, Lidia
PENSEL, María Elena
PERKINS, Cynthia
PERROTTI, Jorge
PESCE, Ernesto
PETRUSCHANSKY, Zulema
PIERRI, Duilio
PINO, Felipe
PIÑEIRO, María Sara
POLACCO, Ferruccio *
PORTILLOS, Alfredo
PUJIA, Antonio
RAMAGLIA, Armando
RASJIDO, Manuela
RIPOLL, Mirta
ROMANELLA, María Teresa
ROMERO, Juan Carlos
RUBLI, Mabel
RYMBERG, Pupi
SACHS, Tana
SALVATIERRA, Enrique
SANTANDER, Cristina
SAPIA, Armando
SBERNINI, Hugo
SCANNAPIECO, Carlos
SEGURA, Carola
SILKE
SILMAN, Alicia
SOIBELMAN, Elsa
SROULEVICH, Nydia
SUTTON, Flora
TAU, Ricardo
TAVELLA, Leo
TEGLIO, Berta
TOGNETTA, Luis A.
TRIGO, Julián
VALDEZ, Ignacio
VAZQUEZ, Angú
VEGA, Inés
VIDAL LOZANO, Mario
VILLANUEVA, Carlos *
VILLAVERDE, Vilma
VINCI, Leo
WEBB, Paulina 

WIGGENHAUSER, Juan Ricardo
ZAR, Graciela

 

 

ALEMANN, Eduardo *
ALSUYET, Claudio Alberto
ARANDIA NAVARRO, Jorge

ARIAS, Luis Mario
ARMESTO, Jorge C.
BALZANELLI, Alberto
BELLOC, Enrique
BONGIORNO, Martha
CASANOVA, Fermina Rosa
CASTRO, Dora
CASTRO, Washington *
CHAIN, Emilio José
COSENTINO, Mario *
DALUISIO, Rodolfo
DELLI QUADRI, Juan Carlos *
ETKIN, Mariano
FONTENLA, Jorge
GARBARINI, Myrtha
GARCÍA NOVO, Gustavo A.
GIULIANI, Matías
GRELA, Dante G.
HORST, Jorge
JUÁREZ, Alejandro
JUAREZ, Manuel
KACHELI, Eduardo
KOHAN DE SCHER, Celina
KRÖPFL, Francisco
LADO, Norma
LAMBERTINI, Marta
LANGONE, Carlos
LEICHMAN, Javier
LUENGO, María Teresa
MAGLIA, Fernando
MARIGO,  Francisco (*)
MARTÍNEZ, Patricia 
MÁXIMO, Fabián
MUCILLO, Luis María
NEGRI, Lydia
PEMBERTON, Carlos
PICCHI, Silvano *
PONTE, Nora
POZZATI, Guillermo
RAPP, Jorge
(*)
RUSSO, Antonio
SAD LEVI, Jorge
SAITTA, Carmelo
SALA, Jorge Emilio
SCHACHTER, Daniel
SCHULKIN, Claudio
SERRA, Luis María
SOUZA, Noemí
URTEAGA,  Irma
VALVERDE, Gabriel
VANASCO, Alberto (*)
VENTURA DE BULIGOVICH, Rita
VIERA, Julio Martín
VILLANUEVA, María Cecilia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AGUAD, Susana
ALFIERI, Teresa Graciela
ALVARADO, Ana María
AMICARELLI, Guido G.
ÁNGELI, Héctor Miguel
BAZTERRICA, Agustina
BENDERSKY, Manuel Lázaro
BRACELI, Rodolfo
BRAILOVSKY, Antonio Elio
BRASCA, Raúl Armando
CACERES, Germán
CALAMARO, Eduardo
CAMPANELLA, Hebe
CANÉ, Cora María Bertolé de
CANO, Luis
CAREY, Bernardo
CASTELPOGGI, Atilio *
CORBACHO, Oscar
COSSA, Roberto 
CRUZ, Jorge
CURIA, Beatriz
CZARNOWSKI DE GUZMAN, María
CHERNOV, Carlos
DANERI, Alberto
DE CICCO, Alfredo Agustín
DEI, Héctor Daniel
DELANEY, Juan José
DIAZ MINDURRY, Liliana
DOLORINI, Alberto E.
DRUCAROFF, Elsa
ECHEGARAY, Gladys
ESPINOSA, Norberto
FABBRI, Rosa
FEIERSTEIN, Daniel
FERNANDEZ MORENO, Clara
FURLAN, Luis Ricardo
GAMBARO, Griselda
GARCIA MANSILLA, Julia
GARCÍA GAYO, Juan *
GATTO, Agustina 
GENTA, Adriana
GODINO, Rodolfo
GRANATA, María
GRASSO, Jorge R.
HAEDO, Félix Oscar *  
HEKER, Liliana
HERNANDORENA, Elvira
IBAÑEZ, Roberto
IEDVABNI, Manuel
INTILI, Marcelo
ISOLDI, Beatriz
IZAGUIRRE, Ester Airolo de
KAMENSZAIN, Tamara
KARTUN, Mauricio
LARAGIONE, Lucía 
LA VALLE, Josefina
LEGARRETA, María Inés
LOJO, María Rosa
MADRAZO, Jorge Ariel
MASSOLO, Laura
MIGUEL, Susana
NICASTRO, Laura
NOS, Marta 
OCCHETTA, Horacio
O'DONNELL, Mario
PAGANO, Mabel
PAOLANTONIO, Jorge
PELUFFO, Luisa
PERALTA, Dora
PEREZ CARMONA, Juan
PERINELLI, Roberto
PEVERELLI, Mauro
PIETRA, Jorge
PODESTA, Mario Alberto (*)
RENARD, María Adela
RENTA, Beatriz
REQUENI, Antonio
ROMAN, María
SAEZ, Luis
SALAS, Horacio M.
SCOTTI, María Angélica
SHUA, Ana María
SIFRIM, Mónica
SILBER, Marcos
SIMPSON, Máximo
SIMPSON, Thomas Moro
SORRENTINO, Fernando
SUEZ, Perla
SILVESTRE, Susana *
SZWARC, Susana
TALICE,  
TAPIA VERA, María Inés
TIBAUDIN, Aldo *
TREBUCQ, Josefina
ULLA, Noemí
VELA, Rubén
VELAZCO, Carlos A.
VERA OCAMPO, Raúl
VEROLIN, Irma
VILA, Leonor
VILLAFAÑE, Javier
VINDERMAN, Paulina

YASAN, Laura

 

 

 

 

 

 
ALCON, Alfredo
ALEZZO, Agustín
ARAUJO, Graciela
BANEGAS, Cristina
BAZZALO, Andrés
BERDAXAGAR, Alicia
CAPELLO, Lucrecia
CASÓ, Ana María
CORES, Ana María
COSSE, Villanueva
COZARINSKY, Edgardo
GALAZZI, Stella Maris
GOROSTIZA, Carlos
HAIMOVICHI, Isaac
ISAACSON, José
LAPACÓ, Claudia
LAURENZ, María Cristina
LOVERO, Onofre (*)
MANSO, Leonor
MARRALE, Jorge
MARTINEZ, Oscar
MUÑOZ, Carlos (*)
NUÑEZ, Osmar
PADILLA, Haydée
PELICORI, Ingrid
RIVERA LÓPEZ, Jorge
SANTALLA, Perla
SEIBEL, Beatriz
SORIANO, José Carlos “Pepe”
SPELZINI, Beatriz
SZUCHMACHER, Rubén
TERRANOVA, Rita

WEBER, Carlos

 

 

 

 

 

 

 

 

 
  Te.: 4343-7352 | Horarios de Atención: Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes de 16.00 a 20.00 horas.
Dirección  Av. Mayo 953 2 Piso Of. 17  Ciudad Autonoma de Buenos Aires - Argentina

Sitio web realizado por: www.arteargentino.com