Inicio                    mail

Premio Trayectoria
 

Comisión directiva A.P.A.
contacto:
artistaspremiados@gmail.com

22222 333 4444
A R T E S    P L A S T I C A S 11
A - L M - Z
ABOT, Jorge
AGOSTA, Julián *
ALFARO, Roberto *
ALONSO, Cristino
ALTHAUS, Carlos Mario
ÁLVAREZ LOMBA, Arturo  
ARANOVICH, Claudia Adriana
ARMAGNI, Ana María
ASSALI, Orestes *
AUTUNNO, Olga
BARRAGAN, Julio *
BASTÓN DÍAZ, Alberto
BECCARIA, Horacio José
BENAVIDEZ BEDOYA, Alfredo
BENGOCHEA, Miguel Angel
BENITEZ, Juan Carlos
BERTANI, Ernesto Aníbal
BLASKOWSKI, Martín
 (BLASZKO) *
BONGLIANI, Beatriz
BROCOS, Oscar
BUCCI, Domingo *
BUITRAGO, Guillermo *
CALVIÑO, Emma *
CANTOS, Jorgelina
CAPOT, Eduardo M. *
CARMONA, Carlos
CARTASSO, Juan José
CHIAVETTI, Antonio *
CORVINO, Daniel
COSTANZO, Salvador
COTUTIU, Gabriel
CUTULI, Gracia
DAGA, Ricardo
DAVILA, Miguel *
de BAIROS MOURA, Luis

DE CASTRO, Ernesto

DE LEO, José Luis
DELFINI, Pablo
DELMONTE, Alberto *
DE MARZIANI, Hugo
DEMIRJIAN, Jorge
DIAZ RINALDI, Alicia
DI VRUNO, Bernardo
DOFFO, Juan

DOMPÉ, Hernán

DONNINI, Armando
DOWEK, Diana
ECHEGARAY, Gladys
ESCARDÓ, Leonor
ESCUBET, Adolfo
FERNANDEZ, Albino
FERNANDEZ, Mario A.
FIORAVANTI, César Ariel
GAGLIARDI, Helios
GALEGO, Lydia
GALLAND, Antoinette *
GARGANO, Germán
GATTO, Domingo *
GIANNETI, Ricardo R.
GIUSIANO, Eduardo E.
GÓMEZ, Raúl Oscar “Pájaro Gómez”
GONZÁLEZ PERRÍN, Jorge
GORRIARENA, Carlos *
GOTLEYB, Leonardo
HERRADA, María
IGLESIAS BRICKLES,
Eduardo *
INIESTA, Nora
JERKOVIC, Walter
KLIPPER, María Maya
KOSICE, Gyula
KUPERMAN, Basia *
LANGONE, Carlos
LASSER, Juan Carlos *

LECUONA, Juan

LEVY, Eduardo Bernard
LOCASO, Rubén *
LOPEZ, Alberto *
LUDUEÑA, Jorge *
 

MACCHI, Aurelio *
MACCHIONE, José Luis
MACHADO, Ricardo *
MADANES, Edgardo
MAGYAR, Ladislao
MALAGAMBA, Marcelo M.
MARCOS, Jesús
MARIN, Matilde
MARTÍNEZ, Fernando *
MAZZOLA, Claudia G.
MAZZONI, Raúl Horacio
MEIJIDE, Jorge
MELCON, Miguel
MENZA, Nicolás
MILLET, Silvia
MINSBURG, Raúl
MIRALLES CASALS, Azucena
MLYNARZEWICZ, Ariel
MOLINELLI, Eliana *
MORI, Jorgelina
MUÑEZA, Julio
NARDI, Rodolfo *
NEGROTTI, Luis *
NEVOT, Antonio M. *
NOÉ, Luis Felipe
ORTIGUEIRA, Jorge
PACHECO, Carlos *
PAGANO, Julio *
PALADINO, Lidia
PAZ, Julio Guillermo *
PENSEL, María Elena
PEREZ TEMPERLEY, Marta
PERKINS, Cynthia
PERROTTI, Jorge
PESCE, Ernesto
PETRUSCHANSKY, Zulema
PIERRI, Duilio
PIETRA, Jorge
PINO, Felipe
PIÑEIRO, María Sara
POLACCO, Ferruccio *
PORTILLOS, Alfredo
PRESAS, Leopoldo *
PUJIA, Antonio
RACCIOPI, Julio
*
RAMAGLIA, Armando
RASJIDO, Manuela
RIPOLL, Mirta
ROMANELLA, María Teresa
ROMANO, Enrique *
ROMERO, Juan Carlos
RUBLI, Mabel
RYMBERG, Pupi
SACHS, Tana
SAGGESE, María José
SALVATIERRA, Enrique
SANTANDER, Cristina
SAPIA, Armando
SBERNINI, Hugo
SCANNAPIECO, Carlos
SCAVINO, Alicia *
SCHVARTZ, Marcia
SEGURA, Carola
SILKE
SILMAN, Alicia
SOIBELMAN, Elsa
SROULEVICH, Nydia
SUTTON, Flora
TAPIA VERA, María Inés
TAU, Ricardo
TAVELLA, Leo
TEGLIO, Berta
TOGNETTA, Luis A.
TRIGO, Julián
VEGA, Inés
VERONI, Raúl
VIDAL, Blas
VIDAL LOZANO, Mario
VIEYTES, Manuel Hipólito *
VILLANUEVA, Carlos *
VILLAVERDE, Vilma
VINCI, Leo
VAZQUEZ, Angú
VALDEZ, Ignacio
WIGGENHAUSER, Juan Ricardo
ZAR, Graciela

 

 

 

Te.: 4343-7352 | Horarios de Atención: Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes de 16.00 a 20.00 horas.
Dirección  Av. Mayo 953 2 Piso Of. 17  Ciudad Autonoma de Buenos Aires - Argentina

Sitio web realizado por: www.arteargentino.com